ГАСТРОЁМКОСТИ GN RESTOLA - лучшие на рынке!

Гастроёмкости GN Restola


Используйте для приготовления, хранения и удобной транспортировки как полуфабрикатов, так и готовых блюд профессиональное оборудование — пластиковые гастроёмкости.


Легкие и удобные изделия из полипропилена безопасны при нагреве содержимого до 99°C или замораживания – до -40°С, не выделяют опасных для здоровья веществ, и всегда востребованы на профессиональной кухне как в качестве емкостей для хранения пищи при пониженных температурах, так и для приготовления и доставки готовых блюд.


Гастроёмкости — размеры и объём

Ёмкости RESTOLA соответствуют европейскому стандарту GN-Gastronorm EN-631-1, имеют соответствующую маркировку и стандартные типоразмеры от GN 1/1 до GN 1/9. Всё это позволяет использовать их в сочетании с любым стандартным оборудованием для кухонь, от холодильников и морозильных камер до витрин и мармитов.

Идеально гладкая внутренняя поверхность посуды препятствует прилипанию продуктов. Возможность мытья в посудомоечных машинах при температуре до 95 градусов осуществляется в соответствии с инструкциями по применению моющих средств.

При выборе необходимо учитывать, что размеры гастроёмкости не ограничиваются длиной и шириной, указанной в стандартах. Высота емкости может варьироваться от 65 до 200 мм, соответственно меняется и показатель объема.

Выпускаемые гастроёмкости из полипропилена не содержат бисфенола А (BPA FREE).


Цветовая гамма и маркировка

Купить гастроёмкости Restola можно в различном цветовом исполнении — прозрачные (бесцветный пластик), белые, черные и цветные. Для удобства маркировки на кромке белой и черной емкости есть цветные клипсы-маркеры, с помощью которых можно быстро определить, что находится внутри:


  • красный для обозначения мясных продуктов;
  • желтый соответствует мясу птицы;
  • синий предназначен для рыбы и рыбных блюд;
  • зеленый обозначает зелень и продукты растительного происхождения;
  • серый маркер - хлеб и хлебобулочные изделия;


Для большего удобства можно сочетать гастроёмкости с крышками различных видов, с клапаном для пара, позволяющим обеспечить чистоту при приготовлении содержимого в микроволновой печи, с решеткой для слива жидкости. Необходимые виды крышек можно приобрести отдельно.